Könige/Kaiser

Könige des BSV  Recke Langenacker:

Jahr König Vizekönig Lakai Kaiser
2019 Christian Kaupel und Manuela Kaupel Michael Große Sundrup und Anne Große Sundrup Richard Riedel Matthias Veerkamp (Zumwalde)
2018 Andreas Stricker

und Marita Stricker

Georg Jasper-Bruns

und Christa Jasper-Bruns

Michael Große Sundrup Klaus Bäumer
2017 Werner Riedel

und Doris Riedel

Klaus Bäumer

und Gisela Bäumer

Edwin Kampmeyer Jens Oelgemöller

(Zumwalde)

2016 Stefan Pohlmann

und Barbara Pohlmann

Stefan Bäumer

und Claudia Lindemann

Maik Lange Josef Oelgemöller
2015 Josef Oelgemöller

und Ursula Oelgemöller

Heiner Giesbert

und Angelika Giesbert

Dion Göcke Carsten Breckweg (Zumwalde)
2014 Martin Attermeyer

und Katharina Overberg

Daniel Bäumer

und Eva Riehemann

Marco Prütz Matthias Ostendorf
2013 Patrick Bäumer

und Anna Stegemann

Matthias Ostendorf

und Franziska Üffing

Johannes Overberg Christian Kaupel
2012 Michael Große Sundrup

und Anne Große Sundrup

Christian Kaupel

und Manuela Kaupel

Dieter Attermeyer Lothar Loose (Zumwalde)
2011 Thomas Üffing

und Reinhild Üffing

Klaus Bäumer

und Gisela Bäumer

Markus Brink Martin Stermann (Espel)
2010 Heiner Giesbert

und Angelika Giesbert

Josef Oelgemöller

und Ursula Oelgemöller

Dion Göcke Reinhold Ostendorf
2009 Dieter Bäumer

und Maria Bäumer

Reinhold Ostendorf

und Ruth Ostendorf

Werner Riedel Paul Kotterba (Espel)
2008 Heinz Kalita

und Wilma Kalita

Christian Rechtien

und Annette Rechtin

Dieter Attermeyer Christian Rechtien
2007 Christian Rechtien

und Annette Rechtien

Christian Kleine

und Petra Kleine

Christian Kaupel Andreas Struck (Zumwalde)
2006 Richard Riedel

und Marlies Riedel

Klemens Üffing

und Reinhilde Üffing

Reinhold Ostendorf Norbert Meyer (Zumwalde)
2005 Michael Ruthenschrör

und Sabrina Ruthenschrör

Erwin Ruthenschrör

und Inge Ruthenschrör

Frank Molitor Karl-Josef Wöhrmann (Zumwalde)
2004 Reinhold Ostendorf

und Ruth Ostendorf

Dieter Bäumer

und Maria Lensing-Bäumer

Paul Overberg Richard Riedel
2003 Rainer Waerder

und Elisabeth Waerder

Richard Riedel

und Marlies Riedel

Klaus Bäumer Frank Molitor
2002 Frank Brüggemeier

und Anne Rechtien

Frank Molitor

und Monika Rechtien

Markus Brink Reiner Hermes
2001 Thomas Üffing

und Reinhild Üffing

Reiner Hermes

und Renate Hermes

Ludger Esselmann Matthias Veerkamp (Zumwalde)
2000 August von dem Brinke

und Agnes von dem Brinke

Gregor Oelgemöller

und Klärchen Oelgemöller

Frank Meimann Günter Hackmann (Steinbeck)
1999 Winfried von dem Brinke

und Mechthild von dem Brinke

Josef Esselmann

und Lusia Esselmann

Richard Strootmann Josef Rählmann (Espel)
1998 Wilfried Beyer

und Hildegard Beyer

Martin Stremlau

und Marianne Stremlau

Gertrud Esselmann Maik Glasmeier (Zumwalde)
1997 Florenz Alkemeyer

und Ursula Alkemeyer

Werner Kaupel

und Martha Kaupel

Heinz Schilling Peter Visse (Steinbeck)
1996 Paul Overberg

Elsbeth Overberg

Ludger Hartmann

und Hannelore Hartmann

Winfried v.D.Brinke Franz-Josef Visse (Espel)
1995 Ewald Albers

und Lucia Albers

Hugo Giese

und Angela Giese

Karl Attermeyer Werner Trame (Zumwalde)
1994 Heinrich Kleine

und Martha Kleine

Richard Attermeyer

und Margret Attermeyer

Hubert Kortemeyer Manfred Keller (Steinbeck)
1993 Hermann Pohlmann

und Monika Pohlmann

Reinhard Lüttmann

und Christa Lüttmann

Günter Volkmer Klaus Bäumer
1992 Klaus Bäumer

und Gisela Bäumer

Werner Riedel

und Doris Riedel

Edwin Kampmeyer Werner Kemker (Espel)
1991 August Büscher

und Karola Büscher

Josef Bäumer

und Ulla Bäumer

Richard Attermeyer Ewald Rechtien
1990 Josef Stegemann

und Cilly Stegemann

Ewald Rechtien

und Anni Rechtien

Manfred Ruthenschrör Norbert Rieke (Espel)
1989 Klemens Üffing

und Reinhilde Üffing

Richard Riedel

und Marlies Riedel

Johannes Voß Gregor Heimbrock (Espel)
1988 Werner Jökel

und Hilde Jökel

Hermann Goeke

und Mechthild Goeke

Rainard Barnert Friedhelm Stäß (Espel)
1987 Hugo Giese

und Angela Giese

Ewald Albers

und Lucia Albers

Karl Attermeyer Erich Starke (Espel)
1986 Georg Bäumer

und Margret Bäumer

Walter Keßling

und Emmy Keßling

Werner Böggemann Ingo Hövelmann (Steinbeck)
1985 Werner Wallus

und Gertrud Wallus

Georg Stremlau

und Hilde Stremlau

Ewald Geers Werner Jökel
1984 Hermann Goeke

und Mechthild Goeke

Werner Jökel

und Hilde Jökel

Manfred Ruthenschrör Hermann Goeke
1983 Dieter Schwarz

und Ingrid Schwarz

Wolfgang Klostermann

und Ursula Klostermann

Andre Klostermann August Wichmann (Espel)
1982 Raimund Bäumer

und Waltraut Bäumer

Ferdinand Mersch

und Marita Mersch

Paul Overberg Raimund Bäumer
1981 Franz Meimann

und Gertrud Meimann

Otto Börgel

und Agnes Börgel

August v.D.Brinke Arnold Schindler (Espel)
1980 Harry Mainz

und Ulla Mainz

Heinrich Damme

und Inge Damme

Helmut Klinkhammer Karl-Josef Oelgemöller (Espel)
1979 Ewald Prinz

und Hedwig Prinz

Heiner Hillebrandt

und Maria Hillebrandt

August Meyer Gustav Sand (Zumwalde)
1978 Günter Pohl

und Martha Pohl

Rudi Wilken

und Maria Wilken

Oskar Dresselhaus Franz Ostendorf (Steinbeck)
1977 Josef Bäumer jr.

und Ulla Bäumer

August Büscher

und Karola Büscher

Richard Attermeyer
1976 Heinz Damme

und Inge Damme

Harry Mainz

und Ulla Mainz

Helmut Klinkhammer
1975 Richard Attermeyer

und Margret Attermeyer

Heinz Kleine

und Martha Kleine

Hubert Kortemeyer
1974 Horst Möllenkamp

und Walburga Möllenkamp

Egon Dependahl

und Annegret Dependahl

Rudi Wilken
1973 Hubert Hillebrandt

und Helga Hillebrandt

Norbert Lüttmann

und Irene Lüttmann

August Klinkhammer
1972 Helmut Hillebrandt

und Anni Hillebrandt

Hubert Kortemeyer

und Maria Kortemeyer

Josef Bäumer
1971 Otto Börgel

und Agnes Börgel

Franz Meimann

und Gertrud Meimann

August Büscher
1970 Franz Hülsmeier

und Marha Hülsmeier

Ewald Prinz

und Hedwig Prinz

Josef Hillebrand
1969 August Attermeyer

und Maria Attermeyer

Franz Hergemöller

und Auguste Hergemöller

Klemens Wahlbring
1968 Josef Hillebrand

und Maria Hillebrand

Reinhard Hergemöller

und Walburga Rethmann

Josef Brüggemann
1967 Josef Üffing

und Marthaliese Üffing

Franz Giesbert

und Maria Giesbert

Franz Goecke
1966 Hermann Brönstrup

und Erika Brönstrup

Heinz Dresselhaus

und Inge Dresselhaus

Emil Hatke
1965 Georg Bäumer

und Margret Bäumer

Josef Hillebrand

und Hedwig Hillebrand

Franz Grove
1964 Gregor Oelgemöller

und Klärchen Oelgemöller

August von dem Brinke

und Agnes von dem Brinke

Karl Riedel
1963 Josef Overberg

und Klara Overberg

Johannes Alkemeier

und Antonia Alkemeier

August v.D.Brinke
1962 Heiner Hillebrand

und Maria Hillebrand

Franz Grove

und Mathilde Grove

Heinz Schneke
1961 Fred Theumer

und Cäcilia Theumer

Reinhard Blome

und Margarete Blome

Heinrich Damme
1960 Ludger Büscher

und Cäcilia Hülsmann

Karl Attermeyer

und Hedwig Dullen

Georg Stremlau
1959 Leo Attermeyer

und Hedwig Otte

August Büscher

und Klärchen Runge

Hartmut Verlemann
1958 Hugo Voss

und Paula Voss

Emil Ruthenschrör

und Elfriede Ruthenschrör

Emil Niehaus
1957 Ernst Kamp

und Clementine Kamp

Leo Schürbrock

und Elisabeth Schürbrock

Josef Molitor
1956 Peter Harry

und Frieda Rekers

Werner Wallus

und Antonia Struck

August Büscher
1955 Josef Damme

und Inge Damme

Klemens Büscher

und Margarete Blome

Herbert Hartke
1954 Josef Bäumer

und Franziska Oelgemöller

Albert Voss

und Maria Bäumer

Franz-Josef Stüvmeier
1953 Anton Stockmann

und Antonia Stockmann

Otto Strootmann

und Laura Stockmann

Josef Overberg
1952 Berngard Stremlau

und  Hedwig Wallus

Franz Wallus

und Auguste Stremlau

Josef Oelgemöller